Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.09.2021, 10:23

Материально-техническое обеспечение

Оборудованные учебные кабинеты         Все кабинеты школы оборудованы набором мебели (парты, стулья), шкафами, стендами, наглядными пособиями, досками, . В кабинетах имеются интерактивные доски,   компьютеры, проекторы
Объекты для проведения практических  занятий
Библиотека Имеет электронный каталог изданий, оснащена читальным залом, доступным для лиц с ОВЗ и инвалидам. Подробная информация на странице "Школьная библиотека"
Объекты спорта спортивный зал, стадион, оборудованный футбольной площадкой, . Все спортивные объекты доступны для занятий лицам с ОВЗ и инвалидам.
Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  •  спортивное оборудование.

Принципы использования

• учет возрастных и психологических особенностей обучающихся
  • гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях
  • учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)
  • сотворчество педагога и обучающегося
  • приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

Условия питания обучающихся

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24 января 2020 г. № Пр-113 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г, приказа ДО АМО Г. Краснодар от 31.08.2020 г. № 1160 «Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2020 год для определения объема субсидии на иные цели»  с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.

Подробная информация на странице "Организация питания"

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание школьников осуществляется по договору  с Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения "Амбулатория №6 управления здравоохранения администрации муниципального образования город-курорт Анапа".

Ответственный за осуществление медицинской деятельности и контроле за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в школе - врач педиатр Барцева Елена Александровна.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Выход в Интернет имеют только педагоги, администрация школы для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.

Информация об электронных образовательных ресурсах к которым обеспечен доступ обучающихся

Собственные электронные и образовательные ресурсы:

Официальный сайт ОУ, Инстаграм, группа ВКонтакте, группа в со.сети Одноклассники.

Сторонние электронные и образовательные ресурсы:

Материально-техническое обеспечение места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального зако­на от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в при­ложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности - 9 учебных кабинетов, из них: 1 - кабинет математики, кабинет технологии, 1 - кабинет английского языка, 3 кабинета начальной школы (оснащены интерактивными досками, все учебные кабинеты оснащены проекторами и экранами.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в здании школы предусмотрен в режиме удаленного доступа с применением сети интернет

Приказ об утверждении порядка создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории МБОУ ООШ №23 имени А.И.Гераськина МО г-к.Анапа