Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.09.2021, 09:44

Новый порядок проведения ОГЭ

Заявление на участие в ГИА-9 в форме ОГЭ

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

График проведения консультаций по подготовке к ОГЭ в период весенних каникул с 25.03.2019 по 29.03.2019

об онлайн-сервисе  "ОГЭ тестирование»

В сети Интернет в открытом доступе по адресу: http://russiaedu.ru размещена обновленная версия онлайн-сервиса «ОГЭ тестирование». Данный сервис предоставляется на безвозмездной основе и предназначен для проверки уровня знаний обучающихся и может быть использован при подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов КИМов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». Выпускникам 9-х и 11-х классов, педагогам и родителям с помощью данного сайта можно составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

При нарушении участником ОГЭ правил поведения или отказе в их выполнении участник ОГЭ будет удалён с экзамена.

Продолжительность экзаменов

3 часа 55 минут

русский язык, математика, литература

физика, обществознание, история, биология

2 часа 30 минут

информатика и ИКТ

география, химия

2 часа 10 минут

иностранные языки

Экзамены по всем предметам начинаются в 10.00 часов

1. Обращаем ваше внимание на то, по согласованию с Министерством просвещения России (письмо №08-1929 от 27.08.2018) при проведении ОГЭ 2019 г. будут использоваться два варианта контрольных измерительных материалов - для образовательных организаций с концентрическим преподаванием истории и для образовательных организаций, перешедших на линейный принцип преподавания истории. Выбор осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
  2. Важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы является Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

открытый банк заданий ОГЭ

РУССКИЙ ЯЗЫК