Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.09.2021, 10:20

Основная школа

Основная школа МБОУ ООШ №23 работает в режиме пятидневной рабочей недели. Образование реализуется по модели 5-ти летней основной школы. Содержание образования II ступени представлено традиционной формой обучения. Система имеет свою концепцию, программы и учебники. Учебно-методический комплект традиционной системы является целостной системой, построенной на единых психолого-педагогических основах. Содержание предметов это модели выстроено в единой логике, которой соответствует методический и дидактический аппарат всех учебников. В основную программу с пятого класса включены следующие предметы: математика, русский язык, литература, информатика, физическая культура, ОБЖ, английский язык. Ежегодно прибавляются новые дисциплины, такие как алгебра, геометрия, физика, химия, биология. В учебный план девятого класса включены элективные куры по выбору, информация о завершения которых, отображается в документе об образовании. Также учащиеся выпускного класса изучают информационную работу и профильную ориентацию, что позволяет в дальнейшем выбрать будущую профессию. По окончании девятого класса выпускники получают документ об окончании основной школы государственного образца – аттестат об основном общем образовании.